Помощник полпреда Екатерина Карутина в ходе личного приема рассмотрела обращения жителей Марий Эл, Удмуртии и Кировской области

• 26 декабря 2023, 11:02

21 декабря 2023 года в рамках приема граждан помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Екатерина Карутина провела прием граждан рассмотрела обращения жителей Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Кировской области

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, а также главные федеральные инспекторы в регионах округа.

Рассмотрен вопрос кировчанки Татьяны Бердниковой по оказанию содействия в строительстве здания нового фельдшерско-акушерского пункта в д Незамаи Немского муниципального округа Кировской области. В данном населенном пункте в настоящее время проживает – 85 человек, жители нуждаются в доступной медицинской помощи. По информации регионального правительства возведение модульной конструкции начнется в январе 2024 года. Исполнение поручения взято на контроль главным федеральным инспектором по Кировской области Григорием Житеневым.

Кроме того, по результатам видеоприема даны поручения, направленные на решение вопросов, поставленных заявителями в обращениях, а именно:

– по ремонту кровли и внутренних помещений МДОУ «Детский сад №3 «Радуга» в г. Козьмодемьянске Республики Марий Эл;

– по установке тротуаров на улицах Сибирская и Советская в с. Дебёсы муниципального округа Дебёсский район Удмуртской Республики.

Реализация принятых решений по поручению помощника полномочного представителя Президента России в ПФО взята на контроль главными федеральными инспекторами.