Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан

• 12 декабря 2020, 10:39

11 декабря 2020 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Удмуртской Республики, Республики Марий Эл и Самарской области

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы транспортно-дорожного хозяйства, ЖКХ и социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.
Житель Удмуртской Республики обратился с просьбой оказать содействие в организации уличного освещения и обустройстве остановочных комплексов на остановке общественного транспорта «микрорайон Пазелы». По информации Правительства Удмуртской Республики, расходы на строительство линий освещения вдоль автомобильных дорог общего пользования муниципального образования «Город Ижевск», на приведение в нормативное состояние остановочных площадок и по установке остановочных навесов на остановках общественного транспорта включены в бюджетную заявку на 2021 год. Работы планируется выполнить в июле-августе 2021 года. Помощник полпреда Владимир Колчин поручил главному федеральному инспектору по Удмуртской Республике во взаимодействии с региональным правительством и администрацией Ижевска взять на контроль данное обращение.
Следующее обращение, поступившее в приемную Президента Российской Федерации, касалось устранения недостатков при проведении капитального ремонта кровли многоквартирного дома, расположенного в г. Самара. Владимир Колчин поручил представителям власти Самарской области провести экспертизу ранее разработанной проектной документации по капитальному ремонту крыши на предмет выявления и устранения возможных недостатков, а также принять необходимые меры по обеспечению в летний период 2021 года качественного ремонта кровли многоквартирного дома. Главному федеральному инспектору по Самарской области поручено обеспечить контроль исполнения данного поручения с докладом не позднее 8 сентября 2021 года. Все разъяснения даны заявителю.
Также рассмотрен вопрос жителя поселка городского типа Сернур Республики Марий Эл, который обратился в приемную Президента России по вопросу оказания содействия в установке новой хоккейной коробки, а также в развитии детского хоккея в Сернурском районе. По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» Республике Марий Эл выделяются средства из федерального бюджета на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние, в том числе на совершенствование спортивной подготовки по хоккею. В 2021 году в рамках субсидии планируется закупка и установка хоккейных коробок. В Сернурском муниципальном районе планируется открытие в 2021 году отделения ГБУ Республики Марий Эл «Спортивная школа по ледовым видам спорта» по хоккею. Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл получил указание Владимира Колчина взять на контроль решение данного вопроса и доложить по факту исполнения.
Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.