В Кирове прошел региональный этап игры «Ума палата»

• 27 апреля, 13:25

В игре приняли участие 6 команд

На днях во Дворце творчества – Мемориал состоялся региональный этап интеллектуальной игры «Ума палата» являющийся одним из направлений фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Приволжского Федерального округа (ПФО) «Вернуть детство».

В игре приняли участие 6 команд из детских домой и школ-интернатов г Кирова, г. Уржума, пгт Тужа, г. Сосновки Вятскополянского района, п. Ленинская Искра Котельничского района, с. Великорецкое Юрьянского района.

В первом туре участники отвечали на вопросы разного уровня, выявляющие общую эрудицию детей, умение логически рассуждать и быстро отвечать на вопросы. А вопросы второго тура были посвящены знанию истории родного края и приурочены 650-летию города Кирова.

Все участники мероприятия награждены призами и подарками от организаторов и председателя правления Кировского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Валентины Ивановой.

Победителем интеллектуальной игры «Ума палата» стала команда воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству г. Сосновки Вятскополянского района.

Именно они представят Кировскую область на окружном этапе фестиваля «Вернуть детство» в г. Уфе Республики Башкортостан 18-20 сентября.

Отметим, что в прошлом году команда воспитанников Центра уже ездила на окружной этап фестиваля, где заняла 1 место.

Напомним, проект «Вернуть детство» реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.