В Кировской области будет расширяться практика участия в проектах общества «Знание»

• 16 июня 2023, 10:35

14 июня под председательством главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева проведено совещание по вопросу организации работы регионального отделения общества «Знание»

Участие в совещании приняли председатель регионального отделения общества «Знание» Елена Симбирских, зампред правительства Светлана Шумайлова, профильные министры, ректоры ВятГУ Валентин Пугач и Кировского ГМУ Лев Железнов.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО в ходе совещания обсуждены ключевые мероприятия, проводимые региональным отделением общества, форматы взаимодействия с органами исполнительной власти и высшими учебными заведениями. О направлениях работы регионального отделения общества рассказала председатель Симбирских Е.С.:

– «В Кировской области уже проводится ряд флагманских проектов общества, проходят встречи с лекторами. Данная работа планирует масштабироваться».

Так кировчане уже приняли активное участие во Всероссийском интеллектуальном турнире «Лига знаний: школы и колледжи», заявки поданы от 384 образовательных организаций, более 5000 учащихся смогли побороться за победу на региональном этапе.
Помимо этого в регионе планируется активное участие жителей в других проектах общества в сферах культуры и образования. Ознакомиться с проектами общества и формами участия можно на сайте znanierussia.ru.

Справочно:
Российское общество «Знание» осуществляет свою деятельность с 1947 года. Основные цели общества – осуществление просветительской работы в регионах, формирование интеллектуального контента, организация и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. В настоящее время региональные отделения созданы во всех субъектах Российской Федерации.