Интернет-газета

В Кировской области названы победители турнира «Кубок Надежды» в трех возрастных группах

• 9 марта 2022, 13:50
  • Автор: admin
  • Просмотров 304

С 25 февраля по 7 марта в Кировской области состоялся поощрительный турнир «Кубок Надежды»

Турнир является продолжением регионального этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба» и проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, при поддержке Госкорпорации Ростех. Для юных хоккеистов это продление сезона и хорошая игровая практика.
За «Кубок Надежды» на льду спортивного комплекса «Союз» сражались 14 команд в трех возрастных группах. Большинство из них являются сельскими командами и прибыли из отдаленных районов Кировской области.
По итогам игры 1 место в младшей возрастной группе (2011-2012 г.р.) заняла ХК «Спартаковец» из Вятскополянского района, 2 место – у ХК «Медведи» из Слободского района, замкнула тройку ХК «Вятка» из Кирова.
В средней возрастной группе (2009-2010 г.р.) ХК «Ракета» из Слободского района обыграла «Северный Ветер» из Подосиновского района и заняла 1 место, на 3-м месте оказалась ХК «Авангард» из Зуевского района.
В старшей возрастной группе лидером стала ХК «Олимпиец» из Кирово-Чепецкого района, 2 место заняла «Ракета» из деревни Стулово Слободского района, 3 место досталось команде «Чертенки» из Пижанского района.
На церемониях награждения юных хоккеистов приветствовали министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов и начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова. Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами.
Также по итогам проведенных соревнований проекта «Золотая шайба» сертификатами в номинации «Лучший сельский тренер» награждены: тренер ХК «Северный Ветер» из Подосиновского района Юрий Терещенок, тренер ХК «Спартаковец» из Вятскополянского района Александр Уваров, тренер ХК «Викинги» из Вятскополянского района Разиль Нурмухаметов. Отметим, что тренер ХК «Северный ветер» Юрий Терещенок за два года создал и подготовил команду, которая достойно выступает на региональном этапе «Золотой шайбы» и поощрительном турнире «Кубок Надежды».