Интернет-газета

В Кировской области открылся фестиваль любительских театров «Театральное Приволжье»

  • 29 сентября 2025, 10:54
  • Автор: admin
  • Просмотров 221

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Стартовал прием заявок от участников

В Кировской области открылся VII сезон фестиваля любительских театров «Театральное Приволжье». Торжественно открыл фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» министр культуры Кировской области Даниил Дворцов, подчеркнув важность поддержки театральных инициатив и регионального культурного развития.

Начал театральную эстафету победитель в номинации «Молодежные театральные коллективы и студии» 2021 года Народный самодеятельный коллектив авторский театр «Цитрус». Постановка режиссера Елены Кошкиной «Гой ты, Русь моя родная»основана на стихах Сергея Есенина. На сцене зрители увидели проникновенное погружение в тему Родины, признание в любви к ней и отказ от райской жизни в пользу родного деревенского пейзажа. Особенно актуальным показ стал в год 130-летия со дня рождения великого поэта.

Открытие фестиваля ознаменовало старт приема заявок, который продлится до 15 ноября. Очный этап конкурса, на котором выступят 5 детских и 5 молодежных самодеятельных театральных коллективов, пройдет 29–30 ноября.

Версия для печати

Мы используем файлы cookies 🍪

Мы используем файлы cookies для анализа пользовательской активности с помощью сервиса «Яндекс Метрика» и улучшения работы нашего Сайта. Продолжая использовать Сайт, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.