В области стартовал поощрительный турнир для юных хоккеистов «Надежда»

• 16 марта 2018, 21:15

В четверг, 15 марта, на базе ледового дворца «Олимп Арена» состоялся первый этап поощрительного турнира для юных хоккеистов «Надежда»

Напомним, поощрительный турнир «Надежда» проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.В. Бабича в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея — турнира детских команд «Золотая шайба». В торжественном открытии «Надежды» приняли участие Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, депутат Государственной Думы Рахим Азимов, который уже в течение нескольких сезонов оказывает значительную помощь в проведении турнира, заместитель министра спорта Кировской области Анна Альминова.

Обращаясь к участникам турнира, Владимир Климов пожелал удачи каждой команде: «Турнир "Надежда" продлевает игровой сезон на 1,5 месяца. В нем принимают участие команды, которые не смогли стать лидерами этапов «Золотой шайбы». «Надежда» - это еще один шанс для юных хоккеистов показать себя в ледовых баталиях. Такая возможность у ребят появилась благодаря инициативе полномочного представителя Президента в ПФО, а также тех, кто оказывает активную поддержку в организации и проведении турнира».
Поощрительный турнир открыли соревнования среди юношей старшего возраста(14-15 лет). За звание лучших боролись 7 команд из Слободского, Вятских Полян, Арбажа, Пижанки, Зуевки, Фаленок и Юрьи.
По итогам соревнований третье место заняли хоккеисты команды «Стулово» Слободского района, второе место отвоевала команда Зуевки «Авангард», лидерами первого этапа турнира стала команда «Электрон» из г. Вятские Поляны.
Победители и призеры турнира награждены дипломами и кубками. Следующий этап соревнований состоится 20 февраля. На лед выйдут команды средней возрастной группы.