В региональной Приемной Президента ответили на вопросы, касающиеся готовности учебных заведений области к новому учебному году

• 28 августа 2018, 12:47

В понедельник, 27 августа в региональной приемной Президента РФ в рамках окружной декады мероприятий, посвященной началу нового учебного года, состоялась "прямая телефонная линия"

На вопросы, отвечали представители министерства образования и прокуратуры Кировской области, регионального управления Роспотребнадзора и администрации г. Кирова.

В адрес участников телефонной линии поступило 13 устных обращений жителей г. Кирова, г. Кирово-Чепецка, Советского, Оричевского, Нолинского и Лебяжского районов области. Жителей региона интересовали вопросы строительства новых школ в городе Кирове и городе Нолинске, правомерности взимания денежных средств с родителей учеников на нужды образовательных учреждений, своевременности начала отопительного сезона в учебных заведениях, повышения заработной платы педагогов, сохранения школ в населенных пунктах Кировской области, а также порядка сбора и подачи документов для зачисления детей в школы.

Все обратившиеся на телефонную линию получили доступные разъяснения, некоторые вопросы взяты представителями администрации г. Кирова и министерства образования Кировской области на контроль.