Владимир Климов посетил с рабочим визитом Зуевский район

• 26 апреля 2019, 08:01

24 апреля 2019 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов посетил Зуевский район

В ходе рабочей поездки  он провел личный прием граждан. Цель приема – разобраться, какие наиболее актуальные проблемные вопросы беспокоят жителей района, насколько своевременно и ответственно решают их местные органы власти, а также какие меры поддержки необходимы для разрешения проблем жителей Зуевского района.
Как отметил Владимир Климов, выездные приемы жителей проводятся в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.
– Сегодня на прием пришло 12 человек, люди хотели получить ответы на вопросы о том, когда в городе Зуевка начнется строительство новых очистных сооружений, при каких условиях многоквартирный дом ставится на капитальный ремонт, была затронута тема соблюдения правил вывоза и утилизации бытовых отходов и размерах оплаты этих услуг, – рассказал главный федеральный инспектор Кировской области.
Все поступившие на приеме заявления были рассмотрены либо на месте с участием должностных лиц, в обязанности которых входит решение поставленных вопросов, либо были приняты письменные обращения, по которым в дальнейшем будут проводиться тщательные проверки и при наличии оснований приниматься необходимые меры по обеспечению законных прав и интересов граждан.
В ходе рабочей поездки Владимир Климов побывал в новой школе г.Зуевка, которая была построена в прошлом году. Свою работу учебное заведение планирует начать с 1 сентября 2019 года, сейчас 700 зуевских школьников обучаются в две смены в старом здании школы. Новое образовательное учреждение рассчитано на 825 мест, в нем будет 33 класса, здесь ребята смогут учиться в одну смену.  На сегодняшний день в школе завершены отделочные работы, производится закупка оборудования и учебников.