Владимир Климов поздравил кировских студентов – участников окружного фестиваля «Театральное Приволжье» с началом учебного года

• 2 сентября 2019, 15:54

Главный федеральный инспектор принял участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню знаний, которое состоялось в «Вятском колледже культуры»

Также гостем праздника стала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.
«Вятский колледж культуры» является кузницей творческих кадров, ежегодно из стен учреждения выпускаются звукооператоры, специалисты в народном художественном творчестве, социально-культурной деятельности и библиотековедении. Сегодня учебное учреждение открыло свои двери для 376 студентов, из них 120 человек это первокурсники.
Учащиеся колледжа культуры являются активными участниками мероприятий Года театра, объявленного Указом Президента России. Кроме того, народный учебный театр, организованный на базе колледжа, стал победителем регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье» – уникального проекта созданного по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
– Поздравляю вас с Днем знаний, желаю успехов и свершений в новом учебном году! Я рад, что здесь учатся такие талантливые ребята, которые с удовольствием принимают участие в окружных проектах Приволжского федерального округа. Спектакль колледжа, который победил  в региональном этапе фестиваля «Театральное Приволжье» будет показан во всех регионах ПФО и путем смс-голосования в ноябре определятся победители. Сейчас театру необходима поддержка, как со стороны сокурсников, так и всех жителей региона, и я надеюсь, что никто не останется в стороне, – сказал, обращаясь к учащимся Владимир Климов.
Отметим, что фестиваль «Театральное Приволжье» проходит в три этапа: региональный, окружной, финальный. От Кировской области победителями стали Народный учебный театр «Вятского колледжа культуры» со спектаклем «Красная шапочка» и Театральная студия «Стрекоза» Вятскополянского района с постановкой «Как Настя чуть Кикиморой не стала».
В рамках праздничной программы студентам колледжа культуры показали  видео трейлеры региональных спектаклей–победителей фестиваля.
Добавим, что ознакомиться с видеоверсиями всех спектаклей-участников проекта можно на сайте фестиваля «Театральноеприволжье.рф».