Владимир Климов проверил результаты освоения средств резервного фонда Президента Российской Федерации

• 22 августа 2019, 14:21

Владимир Климов посетил детский сад № 225 п. Сидоровка и осмотрел Кировский авиационный техникум.
В рабочей поездке также приняли участие заместитель главы администрации г.Кирова Лариса Копысова, начальник департамента образования Александр Петрицкий и контрольно-ревизионные органы.
В прошлом году в п.Сидоровка после масштабного ремонта открыл свои двери детский сад №225. На реконструкцию здания дошкольного учреждения из резервного фонда Президента Российской Федерации было направлено более 40 млн рублей, так же на эти средства была благоустроена территория, приобретено оборудование для детских площадок и мебель в группы.
Владимир Климов осмотрел территорию и корпус дошкольного учреждения. В настоящее время в детском саду заканчиваются работы по гарантийным обязательствам. Подрядная организация выполнила работы по штукатурке стен, а также заменила напольное покрытие в музыкальном зале, в соответствии с требованиями пожарной безопасности. К 30 сентября планируется закончить устранение дефектов асфальтобетонного покрытия на территории дошкольного учреждения.
Затем участники рабочего выезда осмотрели Кировский авиационный техникум – это еще одно образовательное учреждение которое было отремонтировано за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации в 2018 году.
В техникуме произведен ремонт фасада с утеплением здания, на это было направлено более 5 миллионов рублей. По мнению директора Кировского авиационного техникума Надежды Седых, ремонт проведен качественно, претензий к подрядной организации не имеется.
Отметим, что вопрос эффективности расходования федеральных средств из резервного фонда находится на контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игоря Комарова.
 Всего в 2018 году из резервного фонда на объекты социального значения Кировская область получила 166 млн рублей. Кроме детского сада №225 и здания авиационного техникума, были отремонтированы центр дистанционного образования детей, лесопромышленный колледж, средняя общеобразовательная школа в поселке Рудничный, культурно-спортивный центр в поселке Восточный, лицей в Советске, завершается реконструкция Искровского сельского дома культуры Котельничского района.