Юнармейский отряд «Наследники славных традиций» из Белой Холуницы стал сильнейший по итогам областной «Зарницы»

• 27 июня 2022, 09:46

С 20 по 23 июня 2022 года на базе Регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» состоялся Областной этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарница». Победитель отправится на окружной этап в Оренбургскую область в сентябре.

Военно-спортивной игра «Зарница» проводится ежегодно по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО.
Для участия в областном этапе приехали 4 сильнейшие команды из Уржумского, Кикнурского, Белохолуницкого и Орловского районов, ставшие сильнейшими на школьных и муниципальных этапах.

В течение 4 дней ребята соревновались по военно-прикладным видам спорта  : стрельбе, строевой подготовке, конкурс знаменных групп, тактической игре на местности, преодолении полосы препятствий, туристскому ориентированию на местности, силовой гимнастике, плавании, метании гранаты. Также для ребят проведена интеллектуальная викторина и творческий конкурс. 22 июня участники игры поучаствовали во Всероссийской акции "Свеча Памяти" у памятника воинам Нововятичам и почтили память героев.

23 июня состоялось торжественное закрытие военно-спортивной игры. По результатам сильнейшем признана команда юнармейского отряда «Наследники славных традиций» г. Белая Холуница, руководитель Ситников Алексей Николаевич. Второе место у ВПСДК «Преображенцы» пгт Кикнур, руководитель Ушаков Андрей Иванович. Почетную бронзу завоевала команда юнармейского отряда «Рубеж» г.Орлов руководитель Кырчанов Сергей Алексеевич.

13-17 сентября в Оренбурге команда из Белохолуницкого района представит регион на окружном этапе.