Юным жителям Кировской области вручили паспорта

• 12 декабря 2023, 12:14

Во вторник, 12 декабря, в региональной приемной Президента Российской Федерации главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев вручил паспорта школьникам, достигшим 14-летнего возраста

В этом году торжественное мероприятие было приурочено к 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации. Свои первые паспорта и памятные сувениры получили четыре школьника города Кирова.

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата приемной Президента Российской Федерации по Кировской области и представитель Управления МВД России по Кировской области.

В напутственном слове главный федеральный инспектор по Кировской области отметил, что:

Получение паспорта – это значимое событие для молодого гражданина Российской Федерации, серьезный шаг во взрослую жизнь. Этот документ не только предоставляет возможность самостоятельно реализовать гражданские права, но и возлагает определенные обязанности.

Григорий Житенев пожелал молодым людям стать достойными гражданами нашей страны.