Новые знания, полученные преподавателями ВятГУ позволят более успешно готовить студентов по направлению подготовки «Лесное дело»

• 20 июля 2020, 13:45

Преподаватели кафедры экологии и природопользования прошли профессиональную переподготовку
Переподготовка специалистов прошла в связи с открытием в ВятГУ новой специальности «Лесное дело».  Обучение по программе «Лесное дело» проводили специалисты ЦДО Сыктывкарского лесного института (филиала) ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова».
Спектр изучаемых дисциплин включал в себя актуальные вопросы лесного законодательства, сертификации лесов, технологии лесозаготовок с использованием современных машин и механизмов, применение ГИС – технологий в лесном хозяйстве,
К сожалению, только изучение одной темы прошло в очном формате в стенах ВятГУ. Директор ЦДО СЛИ Л.А. Гурьева  прочла лекции по лесному законодательству и ответила на все интересующие слушателей вопросы. Дальнейшая работа в силу сложившихся обстоятельств проходила в дистанционной форме, что ни в коей мере не повлияло на качество усвоения материала.  По окончании курса обучения все сотрудники кафедры прошли итоговую аттестацию с оценкой «отлично».
Отметим, что период переподготовки преподавателе было заключено соглашение о сотрудничестве между ВятГУ и Сыктывкарским Лесным институтом, что позволит обмениваться успешными кейсами и практиками.