Новый формат производственной практики

• 16 июля 2020, 12:33

С 6 июля к производственной практике на АО "ЛЕПСЕ" приступили 19 студентов 3, 4 и 5 курсов по направлению проектирование технологических машин и комплексов

В условиях пандемии бюро по подготовке персонала совместно с преподавателями Политехнического института разработало программу производственной практики, в рамках которой для студентов третьего курса предусмотрено знакомство с работой АО «ЛЕПСЕ» через интерактивные экскурсии, фильмы и онлайн-конференции с ведущими специалистами завода. Для четверокурсников организована работа в учебных классах Отдела управления персоналом. Студенты пятого курса получают  дистанционное консультирование по дипломным работам.

Для восьми студентов 4-го курса Управление информационных технологий организовало рабочие места в учебном классе Отдела управления персоналом.

- Студенты учатся работать в системе электронной документации «Теамcenter». В роли наставника для них выступает инженер по стандартизации отдела 10 Мария Фёдорова, –

рассказала начальник бюро по подготовке персонала Анна Суходоева.

- Ребята работают по технологическим стандартам нашего предприятия, смотрят в программе, какие элементы не заполнены и восполняют эту информацию, -

поясняет Мария, для которой опыт наставничества - новый.

– На выходе они должны научиться работать с нормативными документами.

Предполагается, что завод продолжит сотрудничество с отдельными студентами и после прохождения практики в течение следующего учебного года.