О любви к региону, его истории и культуре: ВятГУ приглашает на просветительскую конференцию «Новый город строит молодёжь»

• 20 мая 2022, 11:39

Конференция пройдет 23 мая 2022 года в Инженериуме ВятГУ (Киров, ул. Преображенская, 41)

Уважаемые учёные, деятели культуры, студенты! Приглашаем вас принять участие в V Областной научно-просветительской конференции «Вятка: возвращение имени» по теме: «Новый город строит молодёжь».

Организаторами выступают: РОО «Возрождение Вятки» и Вятский государственный университет.

Основные цели конференции:

• привлечение внимания общественности, педагогов и молодежи к малоизученным страницам отечественной истории, к исследованию богатейшего историко-культурного наследия города Вятки и региона;
  • стимулирование молодежи к поисковой деятельности в изучении истории и богатой культуры Вятской земли в рамках «Года культурного наследия народов России»;
  • формирование патриотических чувств через изучение исторических материалов и культурного наследия региона.

С пленарным докладом выступит Андрей Александрович Чернихов, профессор Международной академии архитектуры (IAA), Первый вице-президент Международной академии архитектуры в Москве (МАММ), член Союза архитекторов и дизайнеров России, создатель национальной Премии в области архитектуры «Хрустальный Дедал».

Участники увидят и уникальную практическую часть конференции - экспозиции, посвященные 650-летию Кирова и развитию его районов. Выставку организуют студенты-архитекторы ВятГУ.

Программа конференции

Начало в 10.00 по адресу: Киров, ул. Преображенская, д. 41, актовый зал. Вход свободный. Регистрация участников обязательна.