О режиме работы ВятГУ с 8 ноября

• 5 ноября 2021, 17:24

Уважаемые студенты и сотрудники Вятского государственного университета!

С 8 ноября (понедельник) учебный процесс в ВятГУ будет организован в смешанном формате.

Учебные группы, среди студентов которых не выявлено новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, с 8 ноября продолжат обучение в очном формате. Исключение - учебные группы заочной и очно-заочной форм обучения, у которых в соответствии с календарным учебным графиком с 25 октября или с 1 ноября началась сессия. У данных учебных групп все занятия в течение всего периода сессии будут проводиться в дистанционном формате.

При получении информации о подтверждении диагноза COVID-19 у обучающихся или преподавателей, занятия будут проводиться с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий или перенесены на более позднее время.

В случаях получения информации о подтверждении диагноза COVID-19 у обучающихся, выведенных на процедуры государственной итоговой аттестации, срок аттестации для заболевших будет увеличен.

Участие в культурных, спортивных, выставочных, просветительских и иных мероприятиях, проходящих в ВятГУ и не относящихся к учебному процессу, а также посещение спортивных объектов (секций) будет возможно для студентов, в том числе иностранных, достигших возраста 18 лет, только при предъявлении QR-кода, подтверждающего факт прививки от коронавируса или перенесенного заболевания COVID-19 в последние 6 месяцев, и документа, удостоверяющего личность (паспорт/временное удостоверение личности гражданина РФ/документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина).