Образовательный проект «Учитель из будущего» объединил студентов и педагогов со всей страны

• 15 октября 2021, 11:19

ВятГУ представят свыше 20 команд будущих учителей

ВятГУ является ключевым инициатором всероссийского образовательного проекта «Учитель из будущего», направленного на повышение уровня практической подготовленности студентов - будущих учителей.

В настоящее время завершился этап формирования команд проекта «Учитель из будущего». Студентам под руководством педагогов-наставников и при сопровождении профильных методистов предстоит разработать авторское средство обучения – образовательное решение и провести его апробацию в школе.

ВятГУ представят более 20 команд будущих учителей математики, литературы, физики, биологии, ИЗО, технологии, истории, русского, английского и немецкого языков.

23 - 27 октября все команды станут участниками аукциона проектных идей, в ходе которого экспертный совет выявит не менее 20 лучших. Команды отобранных проектных идей пройдут в следующий этап проекта «Учитель из будущего».

1 - 12 ноября студентов, учителей и методистов ожидает обучение основам проектно-исследовательской деятельности.

На данный момент на сайте зарегистрировалось более 40 команд студентов из 13 университетов разных регионов страны. Среди них Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, Вятский государственный университет, Глазовский государственный педагогический институт им. В. Г. Короленко, Череповецкий государственный университет, Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Ярославский педагогический университет им. К. Д. Ушинского, Тюменский государственный университет, Сургутский государственный педагогический университет, Благовещенский государственный педагогический университет, Воронежский государственный педагогический университет, Костромской государственный университет, Донецкий национальный университет.

Для оказания помощи к ним присоединились школьные учителя и методисты из образовательных организаций 21 региона России. Полный перечень организаций представлен на сайте проекта.

Проект «Учитель из будущего» реализуется за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Вся актуальная информация о проекте размещена на сайте и в официальной группе Вконтакте.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #УчительИзБудущего