9 декабря в проекте «Лекции в Политехническом» выступит один из медиалидеров Иван Засурский

• 5 декабря 2016, 11:56

Тема его лекции-презентации – «Научная коммуникация в открытом доступе в эпоху новых медиа»

О чем речь? О проблеме информационного и правового сопровождения науки, о необходимости создания единого пространства знаний (в том числе, через массовую оцифровку научных фондов библиотек, музеев и т.д.). В условиях информационного неравенства, вольности «гуляющей» в сети информации возникает риск появления научных фэйков. Научная коммуникация в открытом доступе обусловлена отсутствием в Интернете качественных источников научной информации, отсутствием возможности обращения к экспертизе научных текстов. Гость проекта изложит свой взгляд на проблему и предложит ряд правовых и технологических шагов для ее решения.

Для справки:

Иван Засурский – российский журналист и продюсер, специалист по истории средств массовой информации России, блогер, лидер мнения в соцмедиа. Кандидат филологических наук. Заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Основатель и издатель интернет-издания «Частный Корреспондент». Автор более 500 публикаций в периодических изданиях в России и за рубежом. Ведущий ток-шоу «Пресс-клуб XXI». Внук Я. Н. Засурского, декана факультета журналистики МГУ (1965-2007 гг.).

Начало лекции – в 17.00 по адресу: ул. Московская, 36, главный корпус ВятГУ, ауд. 1-128

Приглашаем наших постоянных слушателей и всех желающих на лекцию!

Открыта регистрация в сети для контакта: art.moskvin@gmail.com