Антонов и другие

• 27 мая 2019, 20:28

Спикерами первого дня «Urban-Challenge» стали известные специалисты в области урбанистики

Подошел к концу первый день «Урбан-Челленджа», собравшего команды студентов и сотрудников десяти опорных вузов России. «Университет + город = создание общественного пространства» - такова тема первого мероприятия нового сетевого проекта, в обсуждении которой принимают участие известные специалисты в области урбанистики.

Urban-Challenge  Urban-Challenge

Одним из спикеров «Челленджа» стал Александр Антонов, главный архитектор проекта Центра пространственной информации ГУП МО «НИиПИ градостроительства». Его лекция «Поиск возможностей развития кампуса в городе» была основана на опыте Иркутского национального исследовательского технического университета.

Urban-Challenge Urban-Challenge Urban-Challenge

О планах реновации Театральной площади и Октябрьского проспекта, приуроченной к празднованию 650-летия города Кирова, рассказали начальник управления градостроительства и архитектуры городской администрации Ирина Рубцова и доцент кафедры архитектуры и градостроительства ВятГУ, член Союза архитекторов России и Совета главных архитекторов России Ирина Соболева.

Urban-Challenge  Urban-Challenge

К программе «Урбан-Челленджа» проявили интерес общественники, увлеченные проблемами трансформации городского пространства и развития в нем социокультурной среды. Они также пришли послушать спикеров и обсудить с ними актуальные вопросы.