Art- Сад. Продолжение

• 19 сентября 2017, 14:37

В Ботаническом саду близится к завершению просветительский лекторий «Триумф русского авангарда»

В течение сентября преподаватели кафедры культурологии и социологии ВятГУ рассказывают о важнейших событиях, повлиявших на ход развития русской и мировой культуры, о выдающихся художниках, поэтах, композиторах, первооткрывателях кинематографа. В охвате социально-политической и культурной жизни России пред- и постреволюционного времени предстает панорама ярких фигур русского художественного авангарда – К. Малевича, В. Кандинского, В. Маяковского, В. Хлебникова, И. Стравинского, Д. Вертова, С. Эйзенштейна, В. Пудовкина и др.

21 сентября приглашаем всех желающих на лекцию «Русская поэзия 1917 года: от смеха к трагедии», которую прочитает профессор ВятГУ Н. О. Осипова.

Какой она была, русская поэзия 1917-го года? Как в ней отразились радость свободы и трагические отблески Октября? Речь пойдет об отражении событий эпохи в разных литературных кругах и поэтических экспериментах эпохи сквозь призму смеха – этого величайшего врачевателя и беспощадного судьи всех человеческих деяний.

Начало лекций – 17.00

МестоБотанический сад ВятГУ

Входной билет на территорию Ботанического сада – 80 руб. для взрослых.

Для пенсионеров и детей с 3 до 7 лет – 60 руб.

Приглашаем всех в Ботанический сад на встречу!