Дан старт новому учебному году в системе электронного образования ВятГУ

• 11 сентября 2018, 14:07

В департаменте электронного образования была организована встреча для первокурсников

8 сентября в департаменте электронного образования ВятГУ состоялось открытие нового учебного года. С приветственным словом к собравшимся обратилась Ольга Токмакова, руководитель департамента. Ольга Викторовна поздравила студентов 1 курса с поступлением в университет и началом учебного года. Она также отметила, что нынешние первокурсники являются уже двенадцатым поколением студентов, поступившим на дистанционное обучение. Впереди их ждет сложный, но интересный путь овладения знаниями в ВятГУ на образовательном портале, имеющем европейский знак качества UNIQUe: https://online.vyatsu.ru.

Электронное образование ВятГУ  Электронное образование ВятГУ

Напутственные слова произнесла министр образования Кировской области Ольга Рысева. Она рассказала о стартах новых современных процессов в образовании и переводе образования на новый – высочайший – уровень. Ольга Рысева сообщила о том, что Кировская область по качеству образования входит в пятерку лучших в стране.

Электронное образование ВятГУ  Электронное образование ВятГУ

К первокурсникам обратились представители институтов ВятГУ. Зав. кафедрой финансов и экономической безопасности Елена Каранина отметила высокие рейтинговые позиции университета на международном уровне и востребованность онлайн-курсов, размещённых на портале дистанционного образования.

Юрий Юркин, зав. кафедрой строительных конструкций и машин, пожелал успешного учебного года и рассказал об особенностях обучения по направлениям подготовки «Строительство» и «Техносферная безопасность».

Электронное образование ВятГУ Электронное образование ВятГУ Электронное образование ВятГУ

Зав. кафедрой педагогики и методики дошкольного и начального образования Людмила Вахрушева подчеркнула, что предоставляемый объем информации дает большие возможности для совершенствования. Существенным плюсом онлайн-курсов является и возможность быть постоянно на связи: это обеспечивают занятия в режиме реального времени.

В ходе встречи первокурсники узнали о возможностях учебного сайта, познакомились с координаторами учебного процесса, стали участниками мастер-класса по оформлению письменных работ и викторины об университете. Они с удовольствием сделали общегрупповое фото.

Итак, новый учебный год в системе электронного образования ВятГУ стартовал традиционно шумно и интересно. Вперед к новым вершинам!

Больше фотографий здесь>>