Деловая игра для студентов ВятГУ – на площадке областного Законодательного Собрания

• 30 ноября 2018, 14:08

В рамках события состоялась встреча будущих юристов с депутатом Юрием Балыбердиным

27 ноября студенты Юридического института ВятГУ посетили Законодательное Собрание Кировской области и встретились с Юрием Балыбердиным, председателем комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества.  Особый интерес будущих юристов вызвал рассказ депутата о деятельности молодёжного парламента.

Деловая игра для студентов ВятГУ  Деловая игра для студентов ВятГУ

В рамках деловой игры будущие юристы познакомились с порядком формирования структуры законодательного органа власти Кировской области, а также формами взаимодействия законодателей с Федеральным Собранием Российской Федерации, законодательными органами власти субъектов Российской Федерации, институтами гражданского общества.