Флешмоб MathCat в ВятГУ собрал около 700 кировчан

• 30 ноября 2019, 13:09

Любителям математики предложены задания четырех уровней сложности

Сегодня, 30 ноября, Вятский государственный университет вновь стал региональной площадкой проведения всероссийского образовательного флешмоба по математике MathCat.

Математический кот Математический кот Математический кот

Акция, организатором которой выступил Институт математики и информационных систем ВятГУ, собрала около 700 кировчан от мала до велика.

Математический кот  Математический кот

Мы видим, что интерес к математике проявляют представители самых разных возрастов. Это нас радует, -

отметила декан факультета компьютерных и физико-математических наук Наталья Бушмелева.

Математический кот Математический кот Математический кот

Участникам флешмоба предложены задания четырех уровней сложности: от самого легкого до повышенного.

Не бойтесь выбирать вариант посложнее – это будет полезнее и интереснее! –

дал совет зав. кафедрой фундаментальной математики Евгений Вечтомов.

Математический кот  Математический кот

На выполнение заданий «Математического Кота» отведено полтора часа. По итогам флешмоба будут определены победители – им будут вручены дипломы. Все остальные участники MathCat получат сертификаты.

#ВятГУ #МатематическийКотВятГУ