Студенты ВятГУ провели лекцию для воспитанников детских домов

• 21 апреля 2015, 15:20

«Бюджетная корзина кировчан» - именно этой теме была посвящена лекция-презентация студенческого десанта ВятГУ. В апреле он побывал в школе-интернате поселка Торфяной, Оричевского района и в Кировском детском доме.

Учащиеся факультета экономики и менеджмента совместно с преподавателями кафедры финансов и экономической безопасности ВятГУ организовали для слушателей интерактивную игру: «Управление финансами. Планирование семейного бюджета». Дух соперничества и радостная атмосфера успеха царили в зале, когда ребята, разделившись на две команды, решали экономические задачи, «покупали» вопросы на интеллектуальном аукционе.

Отметим, что мероприятия прошли в рамках проекта «Равный - равному». По мнению его инициатора, Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области Владимира Шабардина, такая форма общения способствует не только приобретению опыта, но и повышению финансовой грамотности выпускников детских домов.

Кроме того, мероприятия, направленные на сплочение коллектива и формирование командного духа, помогут ребятам в установлении положительного контакта со сверстниками в будущем.