Кировский филиал ”Т Плюс” оценил работы студентов

• 12 июля 2017, 11:46
  • Автор: bobk

7 июля в Вятском государственном университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам электротехнического факультета. Студентам, подготовившим лучшие выпускные квалификационные работы, специальные награды вручили главный инженер Кировского филиала  ”Т Плюс” Алексей Тупоногов и заместитель директора по работе с персоналом Наталья Кузякина.

Кировский филиал ”Т Плюс” проводит конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу среди студентов электротехнического факультета Вятского государственного университета с 2006 года – уже 11 лет. За каждым студентом помимо руководителя от университета закрепляется куратор – сотрудник ТЭЦ или тепловых сетей. Для студентов это отличная возможность создать актуальные разработки в теплоэнергетике с последующим их применением на Кировских ТЭЦ.

В 2017 году конкурс ВКР проводился среди бакалавров и магистров, обучающихся на специальности «Теплоэнергетика и теплотехника». Всего было представлено 9 работ. По итогам работы конкурсной комиссии четверо из них были отмечены наградами Кировского филиала «Т Плюс». Это Ирина Архиреева (1 место, тема работы «Оптимизация режимов теплоснабжения г. Кирова от ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 путем перераспределения между ними тепловой нагрузки»), Никита Прокашев (2 место, тема работы «Разработка мероприятий по повышению экономичности Кировской ТЭЦ-4 путем утилизации низкопотенциальных потоков теплоты агрегатов и систем»), Ирина Кимбар (3 место, тема работы «Разработка предложений по реконструкции системы отопления котельного отделения главного корпуса Кировской ТЭЦ-4 с использованием тепла уходящих газов котлов»), Ксения Захарова (специальная номинация «За высокое качество и актуальность работы», тема работы «Реконструкция системы теплоснабжения пос. Костино со строительством новой котельной или мини-ТЭЦ»). Авторы лучших работ также отмечены денежными премиями от энергокомпании.

Также были отмечены руководители ВКР, принимавших участие в конкурсе: Шемпелев А.Г., Татаринова Н.В., Лоншаков А.С., Крупин Д.Ф.