Лицеисты ВятГУ подарили новогоднее чудо детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

• 29 декабря 2016, 13:36

В преддверии Нового года ученики Лицея инновационного образования ВятГУ вновь посетил школу-интернат №3 для детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы провести для учащихся предновогодний праздник

Поездка становится в лицее традицией, ребята с удовольствием ездят к детям, чтобы подарить атмосферу праздника и волшебства. В этом году праздник для ребят устроили ученики 11-ых классов.

В какой-то степени эта поездка являлась воспитательным моментам и для лицеистов, она была необходима для устранения некоего психологического барьера, который зачастую возникает между особенными и обычными детьми.

Все дети разные. Кто-то сильный, кто-то не очень, кто-то слишком веселый, а кто-то постоянно грустит, кто-то гиперактивный, а кто-то кажется маленькой серой мышкой… Они все разные, но объединяет их одно – они ДЕТИ, оказавшиеся в не очень хорошей жизненной ситуации.

Лицей ВятГУ своей поддержкой оказал детям из школы-интерната каплю внимания и тепла, каплю от всего того моря, которое они заслуживают. Лицеисты старались в короткие сроки придумать и организовать конкурсы, придумать вступительную речь Деда мороза и Снегурочки, собрать этим деткам подарки. Каждый вложил душу в это мероприятие. Праздник прошел замечательно, дети были в восторге от «Химического шоу» и новогодней дискотеки.

Эта поездка изменила отношение лицеистов к своей жизни.

Ученики Лицея ВятГУ поделились своими впечатлениями о поездке:

«У меня нет слов, чтобы передать все эмоции и чувства. Просто я рада, что наш Лицей организовывает подобные мероприятия для детишек, которые на самом деле заслуживают элементарного счастья! Будьте добрее, помогайте другим и принимайте участие в таких мероприятиях. Ведь очень здорово осознавать то, что ты даришь частичку своей души этим юным сердцам!», - рассказала Валерия Юферева, 11Д .

«Мне все понравилось. Были интересные конкурсы, дети веселились. Я играл Деда мороза, 100 раз вспотел, шапка спадала, а так все хорошо! Я был одним из ведущих, помогал настраивать музыку. Дискотека была небольшой, но зато было весело! Хочется ещё раз вернуться и снова подарить всем подарки», - признался Сергей Безверхов, 11Д.

«Уже второй год актив ЛИО ездит в школу-интернат. Для меня это, в первую очередь, хорошее дело, возможность подарить чудо детям. Потому что видеть искренние благодарные глаза, полные радости, что просто замечательно. Начинаешь чувствовать себя чуточку волшебником. Мне очень понравилась поездка к этим славным детям. Было весело! Даже с некоторыми курьезами, наш визит получился запоминающимся! И я надеюсь, что традиция дарить праздник и улыбки останется в нашем лицее на долгие годы», - считает Валерия Чуркина, 11А.