Магистрант ВятГУ Вероника Морозова стала серебряным медалистом Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

• 4 июня 2021, 09:57

Она приняла участие в финальных поединках сразу двух номинаций: «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью»

Более 3800 студентов из 70 регионов России стали дипломантами четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал», итоги которой подвели в Москве. ВятГУ представила магистрант 1 курса по специальности «Реклама и связи с общественностью» ИГСН Вероника Морозова. По результатам олимпиады девушка вошла в число 186 серебряных медалистов со всей России по направлению «Менеджмент» (лучший результат по области) и получила статус «победителя» по направлению «Реклама и связи с общественностью».

Я подавала заявку просто проверить собственные силы и знания. Я и про призы не читала до выхода в финал. Финал дался сложнее по менеджменту, но, наверное, в том числе и поэтому, и результат выше. Я благодарна всем, кто обучал и обучает меня: и в педагогическом плане, и профессиональному упрямству. Спасибо огромное Юлии Викторовне Игошиной за поддержку. И отдельное громадное «спасибо» моему мужу, без поддержки которого у меня не было бы диплома. «Просто сделай все, что можешь» - серебряные, как оказалось, слова.

Участники олимпиады-2021 смогли проверить свои знания и продемонстрировать профессиональные навыки по 72 направлениям, в том числе и по таким узкоспециализированным, как «Квантовые технологии» или «Гостиничное дело». Победителей ждут денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также возможность попасть на стажировку и работу в ведущие компании.

Напомним, всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта — помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя, продолжить обучение в ведущих вузах страны или начать карьеру в крупной компании. На состязаниях проявляются не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции участников. В этом году олимпиада была проведена в рамках реализации плана основных мероприятий Года науки и технологий.