Мастер-классы педагогов и психологов ВятГУ имели большой успех

• 11 февраля 2019, 13:09

Занятия прошли в г. Слободском в рамках фестиваля науки

7 февраля на площадке Слободского колледжа педагогики и социальных отношений прошел «Фестиваль науки - 2019». В нем приняли участие преподаватели и студенты факультета педагогики и психологии ВятГУ: они провели серию интересных и полезных мастер-классов. Участники одного из них познакомились с инновационным оборудованием «Изучаем окружающий мир с цифровой лабораторией», разработанным для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста. Его представили доцент кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования Камиля Габдулинова и студентки 5 курса Анастасия Лесникова и Елизавета Лучинина.

Центр психодиагностики и консультирования ВятГУ под руководством старшего преподавателя кафедры психологии Сергея Дровосекова провел тренинг на командообразование «Аппаратурная методика «Арка»: команда в действии», в ходе которого участники познакомились с технологией диагностики социально-психологического климата коллектива, что отвечает направленности обучения Слободского колледжа.

Анастасия и Елизавета поделились впечатлениями:

Участие в мероприятии стало для нас очередным маленьким шагом на пути приобретения опыта работы с инновационным оборудованием. Было приятно видеть заинтересованные взгляды старшеклассников и преподавателей. В колледже нам оказали очень душевный приём, были готовы в любую минуту прийти на помощь - казалось, что и они, и мы знаем друг друга уже много лет! Спасибо фестивалю за людей, впечатления и опыт! Будем рады снова побывать в этом чудесном месте!

Мастер-классы в Слободском