На первый межуниверситетский «Urban-Сhallenge» приедут известные урбанисты

• 23 мая 2019, 11:44

Среди спикеров – Александр Антонов, Илья Заливухин, Артем Черников

27 мая в Инженериуме ВятГУ стартует первое сетевое мероприятие нового проекта «Urban-Сhallenge», участниками которого станут междисциплинарные команды опорных университетов России. Трехдневную программу события составят мастер-классы, воркшопы и хакатон, нацеленный на создание проектов благоустройства и социокультурного наполнения приуниверситетских территорий.

В «Urban-Challenge» примут участие известные урбанисты, многим из которых уже доводилось бывать в Кирове на различных форумах и семинарах. Александр Антонов – главный архитектор проекта Центра пространственной информации ГУП МО «НИиПИ градостроительства». Илья Заливухин – руководитель и основатель градостроительной компании «Яузапроект», эксперт по городскому планированию, член Правления Союза архитекторов России, вице-президент Союза московских архитекторов, член Общественной палаты Московской области. Артем Черников – архитектор, преподаватель, рядчик «Артели архитекторов».

Теперь Александру Антонову, Илье Заливухину и Артему Черникову предстоит выступить перед студентами и сотрудниками опорных вузов, став спикерами первого в истории России межуниверситетского «Urban-Challenge»!