Наталья Зубаревич о состоянии социально-экономической жизни российских регионов в проекте «Лекции в Политехническом»

• 9 ноября 2020, 11:18

Проект «Лекции в Политехническом» ВятГУ после долгой паузы продолжит радовать интеллектуалов интересными лекциями известных ученых, общественных и творческих деятелей в новом онлайн-формате

Приглашаем наших постоянных слушателей и всех желающих 13 ноября в 17.00 в на онлайн-лекцию Натальи Зубаревич, известного российского учёного, эксперта в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии, доктора географических наук, профессора МГУ им. М.В. Ломоносова. Тема лекции – «Пандемия и социально-экономическое состояние регионов». Проект реализуется благодаря поддержке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) В Точке кипения ВятГУ.

Наталья Зубаревич расскажет о том, как повлияла на состояние российских регионов ситуация с коронавирусом, как Кировская область проходит кризис в период пандемии и какие риски стоят на этом пути.

Для справки:

Наталья Васильевна Зубаревич – выпускница географического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, доктор географических наук, профессор. Директор региональной программы независимого института социальной политики. Специалист в области социально-экономического развития регионов, социальной и политической географии.

Читает курсы лекций «География непроизводственной сферы», «Современные проблемы регионального развития», «Новые направления социальной географии». Автор, соавтор и научный редактор ряда монографий, в том числе: «Социальное развитие регионов России: проблемы и тенденции переходного периода» (2007, 2005 и 2003); «Россия регионов: в каком социальном пространстве мы живем?» (2005); «Регион как субъект политики и общественных отношений» (2000) и др.

До встречи на лекции! Регистрация в Leader-ID обязательна!