Опорный университет - на Всероссийской «Вахте Памяти – 2018»

• 15 октября 2018, 15:42

Студенты и выпускники ВятГУ приняли участие в осеннем этапе поиска солдат Красной Армии, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны

С 30 сентября по 11 октября обучающиеся и выпускники ВятГУ в составе поискового отряда «Факел» приняли участие в осеннем этапе Всероссийской «Вахты Памяти – 2018» по поиску солдат Красной Армии, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Всероссийская "Вахта Памяти"  Всероссийская "Вахта Памяти"

Всего в местах кровопролитных боев – в Старорусском районе Новгородской области, близ деревни старое Рамушево, урочищ Александровка и Ванина Нива - работали 17 представителей 4 отрядов из Кировской области.

Всероссийская "Вахта Памяти"  Всероссийская "Вахта Памяти"

Совместными усилиями были обнаружены и эксгумированы останки 19 бойцов Красной Армии, найдены 3 смертных медальона.

Фото Станислава Мансурова