Опорный университет посетит «Посол Аниматики»

• 26 февраля 2019, 12:16

Встреча с режиссером кино и анимации Денисом Тоомом даст старт фестивалю анимационного образования «Учебные фильмы в школьном образовании»

Опорный университет Кировской области, Вятская гуманитарная гимназия и Ассоциация организаций индустрии анимационного кино 28 февраля и 1 марта проводят встречи, показы и мастер-классы «Посол Аниматики в Кирове».

«Аниматика», международный конкурс и фестиваль детского анимационного кино в МДЦ «Артек», представляет собой совокупность образовательных и культурных мероприятий, направленных на развитие и поддержку российской сети детских анимационных студий, выявление талантливых детей, освоение современных анимационных технологий, создание условий для ранней профориентации детей, популяризацию и продвижение российской мультипликации.

Киров в эти годы посетит «Посол Аниматики» - режиссер кино и анимации Денис Тоом, который профессионально занимается графическим дизайном, монтажом и компоузингом, снимает рекламные ролики и документальные фильмы.

28 февраля в 15:45 час. в учебном корпусе № 15 ВятГУ (г. Киров, ул. Ленина, 198) пройдет творческая встреча «Современная анимация в России». Ждем всех интересующихся мультипликацией в аудитории № 343.

1 марта в Вятской гуманитарной гимназии состоятся мастер-классы для детей-воспитанников анимационной студии «Мультстудия ВГГ». Желающих принять участие приглашаем в корпус С ВГГ (г. Киров, ул. Милицейская, 28а), каб. 14. Начало мастер-классов в 11:30 и в 15:00 час.

Проект «Аниматика» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Встречи с Денисом Тоомом дадут старт фестивалю анимационного образования «Учебные фильмы в школьном образовании», который пройдет в ВятГУ с 28 февраля по 31 мая 2019 года.

Фонд президентских грантов

Фестиваль анимационного образования