Опорный университет стал площадкой проведения межрегионального форума по проблемам энергетики и ресурсосбережения

• 8 ноября 2018, 13:54

В течение двух дней в рамках форума пройдут пленарное заседание, панельные дискуссии, круглые столы, посвященные актуальным проблемам энергетической отрасли

Инженериум ВятГУ вновь стал площадкой проведения крупного события: сегодня там стартовал XVIII межрегиональный форум «Эффективная энергетика и ресурсосбережение». В числе организаторов – Правительство Кировской области, Администрация города Кирова, Союз «Вятская торгово-промышленная палата», Опорный университет региона.

Форум по энергетике и ресурсосбережению  Форум по энергетике и ресурсосбережению

Обращаясь к участникам церемонии открытия, заместитель Председателя Правительства Кировской области Владислав Кадыров пожелал, чтобы энергия, отраженная в названии форума, присутствовала на всех его мероприятиях, а также помогала в ходе реализации дальнейших проектов.

С приветственными словами к участникам форума обратились заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области Роман Титов, заместитель Председателя Кировской городской думы Александр Востриков, президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата» Николай Липатников.

Почетные гости осмотрели выставочные площадки форума. Большое внимание вызвала экспозиция ВятГУ, представляющая разработки НПЦ «Электробезопасность», созданного более двадцати лет назад при кафедре электротехники и электроники с целью решения актуальных проблем промышленной электробезопасности. Указатель напряжения «Комби», указатель места замыкания на землю «Вектор», ультразвуковой измеритель расстояния «Даль» - эти и другие разработки НПЦ «Электробезопасность» внедрены в промышленное производство и широко используются в электроэнергетике и на железнодорожном транспорте.

Итак, форум стартовал! Впереди его участников ждет насыщенная деловая программа, которая будет реализована в течение двух дней.