Опорный университет станет площадкой проведения регионального форума «Добрая Вятка: вместе мы сможем все»

• 20 марта 2019, 14:45

В Инженериуме ВятГУ состоится обсуждение вопросов социального проектирования и перспектив регионального волонтерского движения

21 марта в г. Кирове пройдет региональный форум «Добрая Вятка: вместе мы сможем все», организатором которого выступает министерство спорта и молодежной политики Кировской области.

Форум направлен на подведение итогов Года добровольца в Кировской области, совершенствование системы развития и поддержки волонтерской деятельности в регионе, развитие культуры добровольчества, презентацию и тиражирование эффективных добровольческих практик.

Опорный университет, являясь одним из соорганизаторов, станет местом проведения нескольких мероприятий форума. В Инженериуме ВятГУ (г. Киров, ул. Преображенская, 41) в 10:00 стартуют площадка «Проектирование с нуля» и стратегическая сессия «Добровольчество в Кировской области: новые перспективы». Они будут реализованы при поддержке Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ, а студенты факультета истории, политических наук и культурологии станут участниками программы.

Кроме того, пояснил директор Института гуманитарных и социальных наук Алексей Костин, студенты направлений подготовки «Организация работы с молодежью» и «Социальное предпринимательство» примут участие в обсуждении проблем профилактического волонтерства и наставничества подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, которое состоится в Областном дворце молодежи.