Опорный университет – участник всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

• 26 ноября 2018, 22:06

Организаторы напоминают: не пренебрегайте экспресс-тестированием, оно занимает всего 15 минут!

Сегодня в Кировской области стартовала всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», главной целью которой является привлечение общественного внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции.

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"  Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

Среди участников акции – опорный вуз Кировской области, студентам которого было рассказано о том, как предостеречь себя от эпидемии XXI века. По итогам 2017 года рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Кировской области составил около 25%. В 2018 году (по данным на 20.11.2018) на территории области выявлено более 200 новых случаев заражения. Несмотря на то, что заболеваемость в регионе остается пока на уровне прошлого года, пораженность населения выросла почти на 12%.

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД"

В рамках акции желающие прошли экспресс-тестирование на ВИЧ, которое занимает всего 15 минут.

Напоминаем, что любой может пройти бесплатное тестирование на ВИЧ на базе центров по профилактике и борьбе со СПИД, в поликлиниках по месту жительства, а также в мобильных пунктах тестирования в ТЦ «Лидер» (Маршала Конева, 1) и РЦ «Неон» (Ломоносова, 25).

Режим работы пунктов:

ТЦ ЛИДЕР

30 ноября – с 12.00 до 18.00

1-2 декабря – с 11.00 до 16.00

РЦ НЕОН

23 ноября – с 21.00 до 00.00

1 декабря – с 21.00 до 00.00

Сдать тест на ВИЧ можно во многих городских и областных государственных медицинских учреждениях, а также в СПИД-Центре (Маклина, 3). Не пренебрегайте этой возможностью!