Максим Спиридонов провел мастер-класс в ВятГУ

• 28 октября 2011, 01:15

Основатель и руководитель электронного издательского дома "Ройбер" Максим Спиридонов провел мастер-класс в ВятГУ

СПРАВКА:

Максим СПИРИДОНОВ (г. Санкт-Петербург) – основатель и руководитель электронного издательского дома «Ройбер» (http://roiber.ru/), занимающегося созданием веб-сервисов и интернет-СМИ;  организовал создание более чем 10 крупных успешных веб-проектов (в том числе журнал интернет-маркетинга «Школа жизни.ру», сайт социальных закладок Memori.ru, интернет-энциклопедия Calend.ru, подкаст-терминал PodFM.ru, школа интернет-маркетинга «Нетология». Ведет еженедельную аналитическую передачу «Рунет сегодня» с обзором новостей высоких технологий на радио «Финам FM» и авторскую колонку об интернет-бизнесе на сайте делового журнала Forbes).

В рамках состоявшейся в ВятГУ Первой межрегиональной практической конференции в области инноваций и информационных технологий "IT-talk" прошел мастер-класс «Предпринимательство в высоких технологиях в интернете».

Максим Спиридонов рассказал участникам конференции и специфике бизнеса в мировом интернете и его русскоязычном сегменте,  цене входа и степени инвестиционной привлекательности проектов, преимуществах и недостатках ведения бизнеса в Сети в сравнении с оффлайн-предпринимательством, а также сегодняшнее положением вещей в интернет-бизнесе, расстановке сил, перспективах и возможностях.

Кроме участников конференции, принимавших участие в ее работе в течение дня, на мастер-классе присутствовали и студенты ряда факультетов ВятГУ.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.