Поддержим молодых ученых ВятГУ в запуске производства спрея для обуви «Нескользин»

• 1 октября 2021, 10:43

На платформе BoomStarter 1 октября запущен сбор средств на реализацию идеи и массовый выпуск антискользящего спрея

Проблема повышения безопасности передвижения на улицах зимой является одной из самых острых в нашей стране в силу климатических условий. Ежегодно десятки тысяч людей, падая на льду, ломают части тела, а многие люди, в особенности пожилые, уже не могут восстановиться после полученных травм.

Решение проблемы скользких улиц нашли молодые ученые нашего университета. Разработанный противоскользящий продукт имеет ряд конкурентных преимуществ, кардинально отличающих «Нескользин» от существующих решений:

1. Высокие противоскользящие характеристики. Покрытие увеличивает сцепление подошвы обуви с ледяной поверхностью минимум в 12 раз. Подтверждено лабораторными экспериментами!
  2. Экономично и безопасно. Одного баллона хватает для обработки 25 пар обуви на протяжении всей зимы
  3. Покрытие продолжает работать на протяжении 2.5 км. Состав не вредит материалам подошвы и верха обуви.

В команду проекта входят «отличники» своих направлений:

• Анна Девяткова – автор идеи (химический факультет ВятГУ с отличием 2016-2020; студент-магистр Института Экономики и Менеджмента)
  • Илья Башарин - технический специалист, автор рецептуры спрея (Химический факультет ВятГУ с отличием 2016-2020; младший научный сотрудник ВятГУ, студент-магистр Института Химии и Экологии)
  • Роман Веснин - куратор исследований, ментор проекта (заведующий кафедрой Химии и технологии переработки полимеров Института Химии и Экологии; опыт предпринимательства более 6 лет)

Сегодня проект полностью готов к запуску массового производства! В ближайших задачах - закупка комплектующих (балончики, клапана, распылители и пр.), заказ недостающего оборудования и начало производства. В случае успешного сбора средств авторы проекта планируют выпустить первую партию продукции уже в ноябре 2021 года

У каждого есть возможность поддержать наших ребят! Присоединяйтесь!

Производство спрея «Нескользин». Сделано в России. Сделано в ВятГУ!