"Политика тела" с ВятГУ

• 25 января 2019, 16:10

С 1 по 17 февраля на базе Вятского государственного университета в рамках проектов "Политика тела", "ART-Инженериум" и "Квартал 119" состоится серия перформанс-лабораторий

В эти дни участникам лабораторий будут предложены новые формы раскрытия и постижения своего "телесного Я" средствами современного искусства. Кто я? Насколько целостна моя личность? Как запечатлеть ускользающие эмоции? Вопросы, на которые участники лабораторий попытаются дать свой личный ответ.

С 1 по 5 февраля занятия проведет танцор, хореограф, перформер и организатор танцевальных мастер-классов Лада Донская (город Киров).

С 7 по 13 февраля с участниками встретится художница, преподавательница мастерской перформативных действий "Нагота" Алёна Бударина (город Тольятти).

С 14 по 17 февраля состоится лаборатория арт-группы ПРОВМЫЗА (город Нинжний Новгород).

Для чего стоит прийти и попробовать?

Во-первых, это уникальная возможность познакомиться и пообщаться с теми, кто непосредственно занимается продвижением перформанс-практик в России. Во-вторых, это возможность совершить открытие собственного тела через художественный эксперимент под руководством лучших российских специалистов. И в-третьих, зафиксировать ускользающую реальность своего телесного двойника в перформативных практиках и встать на путь обретения духовной и телесной целостности.

Приглашаем всех желающих выстроить свою "политику тела"!

Место проведения: учебный корпус №11 (Преображенская, 41), студенческий клуб "Переход" (Ломоносова, 16 А).

Проект реализуется при поддержке Фонда содействия институтов гражданского общества ПФО и форума "iВолга".

Более подробную информацию о проекте можно узнать в группе Вконтакте: https://vk.com/politika_tela.