Преподаватели ВятГУ приняли участие в конференции «XXII научные чтения памяти И.П. Болотцевой»

• 20 марта 2017, 11:55
  • Просмотров 2005

С 17 по 19 марта на базе Ярославского художественного музея состоялась авторитетная специализированная конференция «XXII научные чтения памяти И.П. Болотцевой», которая охватывают проблемы изучения художественного наследия, истории, иконографии, стилистики древнерусского и церковного искусства в целом, а также выявлению региональных школ.

В рамках конференции выступали сотрудники Музеев Московского Кремля, Государственного Исторического музея, Государственной Третьяковской галереи, Музея им. Андрея Рублева, Московского государственного объединенного музея-заповедника и т.д.

В рамках научных чтений было представлено 42 доклада, среди которых свои доклады представили доктор искусствоведения, профессор кафедры технологии и дизайна ВятГУ Кривошеина Наталья Викторовна и аспиранты ВятГУ Погодин Данил Сергеевич, Черезова Дарина Юрьевна и Елпашева Елена Викторовна. Результаты конференции публикуются в сборнике статей «XXII Чтения памяти И.П. Болотцевой», а также на сайте «Христианство в искусстве: иконы, фрески, мозаики» http://www.icon-art.info/.