Профессор Людмила Коломийченко провела в ВятГУ экспертно-проектировочный семинар

• 26 сентября 2018, 10:17

Его участниками стали более 200 педагогов дошкольных образовательных организаций, преподаватели вузов и колледжей, студенты

21 сентября в ВятГУ прошел межрегиональный авторский семинар «Технологии социально-коммуникативного развития детей старшего дошкольного возраста» зав. кафедрой дошкольной педагогики и психологии Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета профессора Людмилы Коломийченко.

Семинар Людмилы Коломийченко  Семинар Людмилы Коломийченко

Автор актуализировала проблему социально-коммуникативного развития дошкольников в контексте внедрения ФГОС дошкольного образования, обозначив не только трудности реализации стандарта, но и охарактеризовав систему социального воспитания, его механизмы и генезис.

В семинаре приняли участие более 200 педагогов дошкольных образовательных организаций Кирова, Слободского, Кирова-Чепецка, преподаватели вузов и педагогических колледжей, студенты ВятГУ.

Профессор Людмила Коломийченко