Спикеры форума "Проблемы и перспективы устойчивого развития территорий"

• 21 февраля 2017, 08:33

Согомонов Алексей Юрьевич

Ведущий научный сотрудник Института социологии РАН, член научного Совета РАН по истории и антропологии города

Тема выступления на пленарном заседании: «Устойчивость города в современной урбанистике"

Расставление правильных акцентов в широко распространенном сегодня понятии «устойчивость» - как аналитического термина и практической программы действий.

Тема мастер-класса «Мировые муниципальные сети: российские город между глобализацией и идентичностью»

Рассмотрит, как горизонтальные городские «клубы» меняют нашу цивилизацию, а не вертикальная городская политика национальных правительств.

Лапушинская Галина Константиновна

д.э.н., профессор Тверского госуниверситета, член Правления Вольного экономического общества России, член Координационного совета по научной и научно-инновационной политике при Администрации Тверской области

Тема выступления на пленарном заседании: «Развитие моногородов: специфика и обоснование выбора стратегии развития». Рассмотрит специфику муниципального образования и возможностей получения поддержки при выборе направлений развития моногорода и подготовка документов стратегического планирования.

Тема мастер-класса «Особенности управления развитием сельских территорий: риски и возможности»

Рассмотрит вопросы обеспечения развития сельского поселения ОМСУ в условиях сокращения закрепленных полномочий, ориен-тации на активизацию процессов самообложения граждан и необходимости увеличения налогового потенциала территории

Гаранин Константин

Руководитель Центра территориального маркетинга (marketingplace.ru)

Куратор курса «Маркетинг территорий» Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ

Директор по территориальному развитию горного курорта «Роза хутор» (www.rosaski.com)

Директор по территориальному развитию курорта «Ярославское взморье».  (www.vzmorie.com, www.koprino.com)

Основатель независимой российской краудсорсинговой платформы CITYCELEBRITY  (www.citycelebrity.ru)

Эксперт в Экспертном совете при Правительстве Российской Федерации

Тема выступления на пленарном заседании: «Маркетинг территорий, как ключевой подход к повышению рыночной конкурентоспособности территории».

Поярков Дмитрий

Заместитель начальника управления корпоративной социальной ответственности и бренда горно-металлургическая компания «Северсталь», г. Москва, эксперт в области внешних и внутренних коммуникаций, брендинга и рекламы

Тема выступления на пленарном заседании: «Эффективные способы взаимодействия бизнеса и власти для развития моногородов"