Студенческие отряды ВятГУ вновь отправятся с добрым проектом «Снежный десант» в районы Кировской области

• 30 января 2017, 17:29

С 3 по 10 февраля 5 отрядов «Снежного десанта» посетят пять районов Кировской области: Немский, Фаленский, Опаринский, Уржумский и Зуевский

Целую неделю активные студенты с разных факультетов Вятского государственного университета будут путешествовать по селам и деревням с доброй миссией – оказывать шефскую помощь ветеранам войны, труженикам тыла, пенсионерам, а также проводить профориентационные беседы с учащимися школ, организовывать спортивные состязания и вечерние концерты, каждый студент найдет себе дело по душе.

Каждый новый день - новый населенный пункт! Торжественное открытие проекта состоится 3 февраля в 10:00 в актовом зале 1 корпуса ВятГУ (ул. Московская, д. 36).

Снежный десант Снежный десант Снежный десант

Уже на протяжении месяца студенты ВятГУ ведут активную подготовку к «Снежному Десанту»: разрабатывают программу мероприятий, репетируют вечерние концерты и готовят для жителей районов приятные сюрпризы.
Студенты каждого факультета в очередной раз смогут реализовать свой творческий потенциал, ведь дел хватит для каждого это: помощь в ремонте социально-значимых объектов (домов культуры, храмов и т.д.), облагораживание придомовой территории, спортивные игры со школьниками, студентами и жителями населенных пунктов и многое другое.

В Кировской области «Снежный десант» существует с 2014 года. На данный момент существует 5 отрядов «Снежного десанта»: «Северное сияние», «Полярная звезда», «Айсберг», «Пломбир» и «Лавина», в состав которых входит около 120, в том числе и студенты ВятГУ. В 2016 году данный проект вошёл во Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант».

Снежный десант  Снежный десант

Организаторами проекта являются:

- КРО Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»,
- Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО «ВятГУ»,
- Кировское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»,
при поддержке ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», ФГБОУ ВО «Вятская государственная сельскохозяйственная академия», Министерства образования Кировской области и Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации города Кирова.
Генеральный партнёр проекта – ПАО «Ростелеком».

Специальный партнёр – «Кировэнерго» филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья».