Студент Колледжа ВятГУ Глеб Чепайкин стал победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена»

• 17 ноября 2022, 15:42
  • Просмотров 1929

По итогам Конкурса, финал которого проходил с 13 по 17 ноября в Нижнем Новгороде, четверокурсник Колледжа вошёл в топ-150 выпускников среднего профессионального образования и выиграл 1 миллион рублей

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится для студентов учреждений среднего профессионального образования уже в третий раз. Он не проверяет успеваемость по предметам, а даёт возможность показать знания и навыки, необходимые в современном мире: soft-skills, meta-skills, когнитивную гибкость, стрессоустойчивость, креативность и коммуникабельность.

Из более чем 700 тысяч участников в финал «Большой перемены» прошли 600 студентов. В финале конкурса участники создавали собственные бизнес-проекты и разрабатывали инновационную площадку по взаимодействию наставника и обучающихся.

По итогам конкурса 300 победителей получили денежные призы: 150 студентов не выпускных курсов выиграли по 200 тысяч рублей, 150 студентов выпускных курсов – по 1 миллиону рублей. Среди них Глеб Чепайкин.

На всех этапах конкурса я иногда не знал, к чему готовиться, задания были очень разные. В полуфинале, который проходил в Москве, мы решали кейсы о проблемах среднего образования, в финале было совсем другое. Кстати, о том, что я участвую в полуфинале, я узнал за полчаса до отправления поезда, на ходу запрыгнул в вагон. Но всё равно прошёл в финал и выиграл миллион рублей. На что их потрачу – пока не скажу. В голове много идей, принимать решение сгоряча не буду, –

поделился Глеб Чепайкин.

Поздравляем Глеба с победой, гордимся и желаем ему дальнейших успехов!