Студенты и преподаватели ВятГУ приняли участие в прямой линии с губернатором

• 27 марта 2015, 10:51

Глава региона в течение часа отвечал на вопросы жителей Кирова и области

Прямая линия в этом году собрала сразу несколько площадок для дискуссии и общения. Вопросы можно было задать по телефону и посредством прямого включения из музея Васнецовых. Здесь участниками прямой линии стали работники культуры, спортивной и бюджетных сфер, а также преподаватели и студенты, среди которых и представители Вятского государственного университета.

Девятая по счету и первая в этом году конференция длилась час. Были разобраны вопросы о культуре, дорогах, развитии спорта, медицине, льготах в транспорте. Особое внимание, по словам Никиты Белых, сегодня уделено антикризисной программе. У региона она есть и активно реализуется. Так, что как отметил губернатор, кризис 1998 года нашей области точно не грозит.

Никита Белых (губернатор Кировской области)

- Первый важный момент нашей антикризисной программы – сокращение расходов бюджета. Мы должны четко себе представлять, как максимально эффективно использовать каждый рубль. Особое внимание также уделяется пополнению бюджета: за счет поддержки малого и среднего бизнеса, и за счет программы по импортозамещению, если говорить о работе с крупными предприятиями. И, конечно, еще одной приоритетной задачей было и остается снятие напряженности на рынке труда.

Отметим, что также, в режиме прямого включения с населением общались члены правительства области и главы муниципалитетов. Ожидается, что следующая прямая линия пройдет летом 2015 года.