Студенты и сотрудники ВятГУ присоединились к «Экодетству»

• 6 июня 2019, 17:06

Мероприятие прошло во Дворце творчества - Мемориал в День эколога

5 июня, во Всемирный день окружающей среды (День эколога), во Дворце творчества – Мемориал прошло массовое мероприятие для школьников «Экодетство». Юные защитники природы поделились имеющимися знаниями по вопросам защиты окружающей среды и приобрели новые.

Мероприятие было посвящено проблеме утилизации мусора и ТБО, важность которой подчеркнула министр окружающей среды региона Алла Албегова. Алла Викторовна также показала, как правильно сортировать отходы, а помогли ей в этом юные экологи.

Опорный университет представил две площадки. Доцент кафедры экологии и природопользования Наталия Зимонина продемонстрировала, как с пользой применять пластиковые бутылки – оказывается, из них можно изготовить красивые кашпо для цветов! Наталия Михайловна также научила ребят правильно высаживать цветы.

Сотрудница кафедры Екатерина Коваль проинформировала об опыте использования мусора в других странах, ее выступление вызвало большой интерес!

Организовать работу площадок помогли студенты – совместными усилиями вклад ВятГУ в проведение праздника стал весомым и полезным!