Студенты Института биологии и биотехнологии ВятГУ стали наставниками проектов «Сириус. Лето»

• 12 октября 2022, 11:34

На площадках Института биологии и биотехнологии ВятГУ стартовал недельный интенсив проекта «Сириус. Лето» Он проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве в области развития школьного образования биофармацевтической направленности в Кировской области

«Сириус. Лето» создан для реализации научно-технологических проектов школьников. Под руководством наставников его участники вовлекаются в решение проектных задач, связанных с актуальными проблемами науки и техники.

Конова Анастасия, студентка 4 курса Института биологии и биотехнологии, обучающаяся по педагогическому направлению «Биология. Химия», консультирует ребят по проектам «Аптека на грядке» и «Травы в рационе питомцев». Вместе с преподавателями она проводит практические и лабораторные занятия, на которых школьники знакомятся с биологическими технологиями получения лекарственного сырья, а также видами, пригодными для обогащения рациона домашних животных и способами их выращивания.

Научно-образовательная среда Института, своевременная поддержка и помощь наставника, посильный индивидуальный вклад – все это способствует погружению школьников в решение поставленных задач и получению высоких результатов.