Студенты ВятГУ помогают в подготовке ботанического сада к зиме

• 27 сентября 2019, 16:25

13 октября ботсад закрывается до следующего сезона. С осени по весну пройдет новый цикл лекций и мастер-классов для всех желающих

В ботаническом саду ВятГУ ведутся сезонные работы по подготовке к зиме: сбор семян, посадка луковичных культур и молодых саженцев, обрезка деревьев, кустарников и многолетников, уборка листвы, насыщение почвы органическими и минеральными удобрениями, перенесение в оранжерею тропических и водных растений.

Ботанический сад Ботанический сад Ботанический сад

Работы проводят студенты Института биологии и биотехнологии под руководством директора ботсада Всеволода Езимова и сотрудника Ларисы Каниной.

Ботанический сад  Ботанический сад

Как ни жаль, но пришлось вырывать цветущие однолетники. Все делается быстро и аккуратно, без помех гуляющим по саду посетителям, -

прокомментировала Лариса Георгиевна.

Ботанический сад  Ботанический сад

Официальное закрытие любимого кировчанами и гостями города сада состоится 13 октября. При этом в учебном классе ботанического будут проводится интересные лекции и мастер-классы!

#ВятГУ #ботанический_садВятГУ

Ботанический сад