Студенты ВятГУ продолжают знакомство с культурой и традициями Китая

• 25 июля 2019, 10:09

В городе Чанша (Китайская народная республика) продолжает работу VI Российско-китайский Молодежный форум в формате «Волга-Янцзы»

За прошедшие несколько дней ребята успели побывать на предприятии по очистке воздуха BROAD, одним из результатов работы которого является 57-этажный дом с панорамным видом на город и с бассейном на крыше, и на механическом заводе Zoomlion по производству сельскохозяйственного оборудования.

Одним из самых ярких событий форума стал День Китая.

Студентка ВятГУ Мария Агалакова, участница делегации Кировской области:

Концерт, чайная церемония и мастер классы раскрыли самобытность и калорит местного народа. Китайская опера не оставила равнодушным ни одного участника форума, эмоции переполняли всех!

19 июля на форуме "Волга - Янцзы" состоялся день России. Студенты области вместе с делегациями из Оренбурга, Бурятии и Уфы подготовили незабываемую программу: стихи, песни и танцы удивили китайскую публику, а народные костюмы добавили яркости номерам.

Студентка ВятГУ Мария Агалакова, участница делегации Кировской области:

Песня "Виновата ли я?" в исполнении Ксении Жгулевой и Веры Кашиной не оставила никого равнодушным, подпевал весь зал.

Мастер-класс, подготовленный мной и Анной Абрамовской, пользовался небывалым спросом среди китайцев. Выстроилась очередь желающих сделать своими руками русскую куклу-закрутку.

Завершилось мероприятие общей игрой в ручеек и обменом сувенирами.

Волга-Янцзы