Студенты ВятГУ – в лидерах студенческого движения «За качественное образование»

• 28 сентября 2016, 17:19

23-25 сентября в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и сотрудничестве с Комиссией по вопросам качества образования и Общероссийской общественной организацией «За качественное образование» прошел Межрегиональный студенческий форум по качеству образования, который собрал представителей 32 вузов из 19 регионов России

Опорный Вятский государственный университет на форуме представляли студенты 4 курса факультета педагогики и психологии Иванова Анна и Богданова Екатерина.

Проекты будущих педагогов из ВятГУ, по мнению международных экспертов, оказались в числе лучших. Студентки подняли проблемы, связанные с повышением качества образования в высшей школе (на примере ВятГУ).

Для участников форума была организована богатая образовательная и культурная программа. Образовательная включала в себя модули: нормативно – правовая база в сфере образования, основные направления развития системы образования, инструменты участия студентов в повышении качества образования и проектная деятельность. Образовательные модули были представлены в форме лекций, тренинг-семинаров и кейсов.